Россия ударила по газовой инфраструктуре на Полтавщине. Это седьмая атака за месяц

17
Россия ударила по газовой инфраструктуре на Полтавщине. Это седьмая атака за месяц
Фото: Нафтогаз

Российские войска в ночь на 28 октября нанесли удар по гражданским объектам газовой инфраструктуры Нафтогаза в Полтавской области. Об этом сообщила пресс-служба Нафтогаза.

Это уже седьмая целенаправленная атака на объекты компании с начала октября.

Читайте такжеМорковка для Трампа. Дадут ли США больше газа Украине в обмен на инфраструктуру

По словам председателя правления Нафтогаза Сергея Корецкого, на месте удара работают специалисты, которые оценивают последствия обстрела и начинают восстановительные работы. Пострадавших среди людей нет.

Корецкий отметил, что эти объекты не имеют никакого военного значения, а единственная цель российских атак – лишить украинцев газа и тепла.

"Спасибо всем коллегам, которые работают над восстановлением атакованных россиянами объектов группы Нафтогаз", – добавил глава Нафтогаза.

  • В ночь на 12 октября Россия атаковала объекты энергетической и газотранспортной инфраструктуры Украины в Донецкой, Одесской и Черниговской областях.
  • Ночью 16 октября российские войска нанесли ракетно-воздушный удар по газодобывающей инфраструктуре в Полтавской области.
  • 23 октября премьерка Юлия Свириденко сообщила, что из-за массированных российских ударов по газовой инфраструктуре Украины временно потеряла собственную добычу.
Предыдущая статьяВеликоолександрівська громада Херсонщини замовила проєкт землеустрою за понад 1,5 мільйона гривень
Следующая статьяПокровск и Доброполье. Зеленский объяснил план Путина